Когда «переобувать» машину на зиму?

От своевременной замены летних колес на зимние зависит безопасность при эксплуатации авто. Особенно, если машина используется в регионах с суровым климатом и большим количеством осадков.

Когда необходимо устанавливать зимние шины?

Осенью и зимой существуют периоды, когда водители задумываются о смене летних покрышек на зимние. Однако границы этих самых периодов широкие. Главная опасность для неопытного автомобилиста состоит в том, что в это время года погода изменчива. Ведь теплые дни могут смениться морозными и наоборот.

D:\1.jpg

Чтобы не теряться в догадках стоит соблюдать правило, объясняющее, когда должна быть установлена зимняя резина. Согласно ему, менять летние покрышки на зимние необходимо в период, когда среднесуточная температура воздуха опускается ниже +7 ⁰C. Установив зимнюю резину в это время, водитель подготовит свою машину к первому снегопаду. Кроме того, при температуре +7 ⁰C и ниже очереди на шиномонтажных станциях еще не так ощутимы.

Где лучше покупать авторезину?

Существует несколько способов приобретения покрышек. Их перечень включает:

  • автомагазины – в городских точках продаж можно купить шины в наиболее распространенных типоразмерах. Если же автолюбителю нужны покрышки с нетипичными параметрами, придется заказывать доставку, на что уйдет немало времени. Кроме того нужно помнить, что в городских магазинах велик риск купить копии шин известных производителей. Также на их прилавках часто встречается резина, которая была повреждена еще во время ее доставки или в результате неправильного хранения;

  • авторынки – прилавки базаров переполнены различными моделями покрышек. Однако большинство из них не так качественны, как хотелось бы. Важно помнить, что не все продавцы правильно хранят резину, а это ухудшает ее структуру и снижает изначальные технические характеристики. В результате, поврежденные шины служат не более 2–3 сезонов;

  • интернет-магазин – этот способ покупки зарекомендовал себя, как удобный и экономный. В интернет-магазинах есть широкий ассортимент покрышек, выпущенных производителями премиальной резины, а также средней и бюджетной ценовой категории. Многие модели, которые были сняты с производства, часто продаются по скидкам. Кроме того, при покупке в интернет-магазинах водителям не нужно простаивать в очередях или искать время, когда магазин будет открыт для приема покупателей.

D:\2.jpg

В интернет-магазине MARKET.RIA можно выбрать и заказать покрышки любой ценовой категории от известных брендов.