Раритеты на ферме: обнаружена огромная заброшенная коллекция авто

В коллекции собраны около 60 роскошных Cadillac, несколько десятков Jeep, а также винтажные Buick, Citroen, Chevrolet. Большинство машин превосходно сохранились.

В Канаде обнаружили крупную заброшенную коллекцию авто. Она насчитывает 230 машин разных марок и лет выпуска, которые хранятся на территории фермы. Об этом сообщает сайт Carscoops.

Старинные автомобили собрал коллекционер Андре Муазар. Он увлекся машинами в юном возрасте – с тех пор, как купил Citroen 2CV и научился разбирать его на детали.

В 80-х Андре Муазар перебрался из Франции в Канаду, купил там ферму и начал коллекционировать автомобили. Больше всего он собрал Cadillac – насчитывается около 60 машин этой марки разных лет выпуска.

Также в коллекции несколько десятков Jeep и немало Citroen моделей 2CV, Traction Avant и DS. Кроме того, можно узнать винтажный Buick 1930 года, редкий Chevrolet Impala 1961 года, спортивные Porsche 928 и Mercury Cougar.

Некоторые автомобили француз приобрел для своей семьи. Так, дочке он приобрел Volkswagen Beetle, как в ее любимом фильме «Херби», а жене-парижанке – Pontiac Parisienne.

После смерти Андре Муазара коллекция оказалась заброшенной и о машинах никто не заботился, но большинство из них неплохо сохранились. Теперь их планируют распродать на аукционе.