Заработок на форумах

Таких площадок, где хозяева платят за сообщения любому участнику, крайне мало если хотите быть в тренде, посетите форум криптовалют. Вот 4 форума, которые выжили и сохранили оплату:

Dopobet.ru
Узкоспециальный форум по букмекерским конторам и ставкам на спортивные события. Есть раздел по заработку в интернете, но последние сообщения датированы 2019-м годом. Зато посты по стратегии и тотализатору написаны вчера и сегодня. Тариф простой – 1 рубль за сообщение и 2 рубля за новую тему. Неплохо по сравнению с другими, но 500 рублей на вывод набрать сложно.

FinForum.net
Наверное, самый строгий по правилам форум. Здесь платят не за сообщение, а за количество символов в нём. Переводить тысячные доли центов сложно, но если просто, то за пост объёмом более 250 знаков участник может получить в среднем 2-4 цента. Поэтому все сообщения здесь довольно длинные.
Новая тема может потянуть на 1,5 доллара, но она должна быть подтверждена реферальной ссылкой и обязательным скриншотом выплаты. В противном случае участника ждёт приличный штраф без предупреждения. Вывод здесь на кошелёк NixMoney и начинается от 5 долларов.

Riaf.Biz
Интересно, что кроме тем, посвящённых заработку в сети, здесь есть «социальный» раздел, где не забыты культурные ценности – кино, театр, литература. Правда, за сообщения в нём платят всего 20 копеек, тогда как в разделах по инвестициям, криптовалюте, Форексу, копирайтингу, оплата уже 50 копеек за пост. После смены администрации появился дополнительный бонус в 30 рублей за объёмные отзывы о форуме Riaf.Biz на других площадках. Кстати, эти же 30 рублей являются минимальным выводом средств.

RuSeo.net
Это самый «живой» форум в сети. Сюда идут не столько заработать (хотя и 60 копеек за пост без всякого лимита по символам не помешают), сколько получить новую информацию, а может быть, найти временную подработку. Вакансии комментаторов для чьих-то сайтов по цене 3-5 рублей за пост всегда найдутся. Всё сообщество посвящено заработку в интернете – ничего лишнего.
Приятный бонус от 20 до 200 рублей ждёт тех, кто отважится на новую тему. Но надо помнить, что если не будет подтверждения скриншота выплаты, то вашу тему снимут с форума. Вывод от 50 рублей здесь становится чистой формальностью.

Что делает владелец сайта (или нескольких), когда хочет продвинуть его в поисковой выдаче? Нужен контент, нужен трафик, но ссылки в соцсетях почему-то не дают желаемого результата. И тогда он идёт на такую уловку – договаривается с активным участником целевого форума (ведь нужна только ЦА) о том, что в его файле подписи будет стоять ссылка хозяина сайта. Такая услуга обычно стоит 2-2,5 доллара в месяц. Но при этом обязательно оговаривается количество постов в сутки от того, чьё место берут в аренду. Из перечисленных площадок такое процветает на FinForum.net и RuSeo.net