Jaguar i-Pace

В настоящее время продается первый полностью электрический Jaguar, представленый на Женевском автосалоне в 2018 году. Его стиль роднится с E-Pace и F-Pace, но с добавленным электрическим завихрением. Он стал первым мейнстримом полноразмерного электрического автомобиля и по-прежнему выглядит как концепт-кар — радикальный дизайн смешивает черты внедорожника с репликами суперкара CX-75, а директор по дизайну Ян Каллум говорит, что он горд тем, что его последнее творение бросает вызов простой категоризации. 

Дебютировавший Jaguar I-PACE потеснит Tesla на рынке
Jaguar i-Pace едет, управляется и останавливается, как Jag, но, благодаря эффективной упаковке, у него еще больше места. А под центральным тонелем прячется система отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха.

Jaguar претендует на 395 л.с. и разгон нуля до 100 км в час в 4.8 сек. Более того, его заявленный диапазон составляет 450 км и время зарядки от 0 до 80% за 40 минут при зарядном устройстве на 100 кВт, а при подключении к обычной сети (7 кВт) придется ждать десять часов. В Украину роскошный электрокар может и не доехать, а если и будет объявлен старт продаж осенью, то только по предзаказам.