У кого не стоит покупать б/у трактора?

Когда речь заходит о приобретении трактора, лучший вариант – это б/у техника. Правда, подержанные модели нужно подробно изучать. Далеко не всегда есть возможность приобрести в свое распоряжение оборудование, которое будет соответствовать заявленным критериям и подойдет для эксплуатационных задач.

На сайтах AUTO.RIA можно найти информацию о доступных вариантах. На сайте можно подобрать Gomselmash, а также технику от других производителей. Можно ориентироваться на зарубежные бренды или ограничить себя исключительно бюджетной конфигурацией.

У пользователя есть несколько вариантов. Каждый из них имеет свои достоинства и недостатки. Главное – определиться с бюджетом и оценить характеристики предлагаемой техники, компетентность продавца.

Где покупать подержанное оборудование?

Автовладельцу стоит помнить о следующем:

  • Частники могут выставлять на продажу трактора, которые не имеют ничего общего с представленным описанием. Во-первых, на оборудование может быть критически изношен движок. Во-вторых, аппарат может продаваться с аналоговыми запчастями, хотя они выдаются за фирменные.
  • Предложения от сельскохозяйственных предприятий не несут ничего хорошего. Тут техника обновляется раз в несколько лет. Понятно, что нагрузки на трактора на большом предприятии постоянны, а поэтому износ основных узлов достаточно высок.
  • Еще один вариант – это сотрудничество с частными перекупщиками. Правда, тут речь идет уже не о технических недостатках, а о юридических. Трактора или отдельные узлы с него могут числиться как нелегальные. Спецтехника угоняется, как и обычные легковые машины по всей Украине.

Где найти профессиональную поддержку?

Задача покупателя – найти профессионального дилера. Это компания, которая продает как новое, так и б/у оборудование. Главное, чтобы это был специализированный центр, который оперирует исключительно тракторами или комбайнами.

Такие фирмы в Украине разделяются на два типа. К первому относятся организации, которые предлагают исключительно технику одного бренда, а другие работают сразу с несколькими производителями. Это значит, что у пользователя появляется выбор.

Работа с таким дилерским центром предполагает определенные траты. Цена тут на порядок выше. Однако экономия просматривается в перспективе. Это объясняется следующим:

  • Клиенту предоставляется оборудование, у которого нет проблем с законом. Это касается документов, которые перепроверяются командой сотрудников. При этом пробивается не только двигатель и шасси, но в том числе каждый отдельный узел, что особенно актуально для европейских тракторов.
  • На базе компании проводится полная сервисная проверка. Это гарантирует то, что пользователь сможет получить информацию об уровне износа каждого узла. Без этого обеспечить функционал и надежность трактора невозможно. К тому же это помогает сформировать предварительный бюджет на послепродажное ТО, которое требуется каждому агрегату.
  • В профессиональной дилерской организации можно получить консультационную поддержку. Это оптимально для тех, кто не разбирается в технических нюансах. Речь идет о том, что команда профессионалов поможет подобрать трактора в соответствии с эксплуатационными задачами.

Чтобы определиться с покупкой трактора или оптовым заказом, не нужно ехать в дилерский центр. Нужно понимать, что найти такие компании в своем городе не всегда удается. Многие из них находятся на другом конце страны.

Сотрудничество с AUTO.RIA поможет решить эту проблему. Тут связаться с представителями дилерских центров можно в онлайн-режиме и задать все необходимые вопросы.