Что подарить автолюбителю

Если вы подбираете подарок друзьям или знакомым, у которых есть автомобиль, лучшим решением станет комплект полезных аксессуаров. Такой подарок и запомнится надолго, и послужит залогом сохранения хороших, дружеских отношений. К примеру, чехлы в машину позволят украсить салон. Совершая очередную поездку, водитель и пассажиры будут чувствовать себя комфортно, и в этом будет ваша немалая заслуга.

Какие же чехлы послужат хорошим подарком? Конечно же такие, которые будут гармонировать с оформлением интерьера, и при этом они должны быть совместимыми с салоном машины. Избежать ошибок поможет правильный подбор с помощью сервиса интернет-магазина MARKET.RIA. Достаточно указать модель, марку, год выпуска и тип кузова машины, чтобы получить доступ к ассортименту наиболее подходящих аксессуаров. Так вы будете уверены, что с установкой подаренных чехлов не возникнет никаких проблем.

Если вам известен цвет салона машины, можно постараться подобрать авточехлы в тон, или наоборот — для контраста. Очень выгодно смотрятся модели комбинированных расцветок, а также пошитые с использованием разных материалов. Например, чехлы из экокожи со вставками из автоткани или алькантары. Большинство онлайн-площадок, в том числе и MARKET.RIA, дают возможность отсортировать товары по цвету и материалу. Это значительно упрощает подбор.

Какой материал выбрать

При подборе аксессуаров обращайте внимание на материал, из которого они пошиты. Если ваши друзья часто используют машину для длительных поездок и с большим количеством пассажиров, лучше выбрать более практичные и ноские чехлы. Оптимальный вариант – комплект из автоткани. Такой материал обладает неплохой прочностью, а в случае загрязнений, автоткань легко можно отстирать даже машинной стиркой.

Если речь идет о дорогом импортном автомобиле, то для сохранения презентабельности салона можно обратить внимание на модели из экокожи. Этот материал имеет фактуру натуральной кожи, позволяет придать интерьеру более солидный и основательный вид. Кроме того, экокожа выполнена на водонепроницаемой основе, а значит предотвратит порчу оригинальной обивки кресел в случае пролития жидкости. Правда, такие чехлы требуют определенного ухода. Также для изготовления аксессуаров часто применяют искусственную замшу – алькантару. Она способна плотно обтягивать сиденья, и при этом очень приятна на ощупь. Многие производители чехлов используют ее в качестве декоративных вставок в центральной части.