Правила выбора б/у автомобиля марки Chrysler

Чтобы среднестатистическому украинскому автолюбителю накопить на новый автомобиль придется отказывать во всем не один год. Поэтому ускорить мечту о собственном транспорте помогает вторичный рынок. Ведь подержанная машина в разы дешевле нового авто. Чтобы радостный момент не превратился в разочарование важно разбираться в особенностях дорогой покупки. Для этого стоит прислушаться к рекомендациям опытных автомобилистов.

Удаленное знакомство с понравившейся машиной

Когда финансы из бюджета семьи выделены и все сопутствующие затраты обсуждены можно переходить к отбору подходящих вариантов. Если с маркой Chrysler все решено, то с выбором модели предстоит разобраться. Это же касается оптимальной начинки под капотом. В данной ситуации нужно учитывать безопасность, надежность и расходы на содержание транспортного средства.

Если поиски подержанного Chrysler будут проходить на популярном украинском сайте autoria.biz, нужно уточнить у продавца следующие нюанс в телефонном режиме:

  • условия эксплуатации транспортного средства: по городским или проселочным дорогам;
  • количество предыдущих владельцев автомобиля;
  • место покупки машины: с рук или в салоне;
  • частоту прохождения техобслуживания;
  • реальный возраст и пробег транспортного средства.

Если ответы на вопросы удовлетворяют можно быть уверенным, что представленный на сайте Chrysler, прослужит длительное время без серьезных поломок.

Правила осмотра авто с пробегом

Покупая подержанный автомобиль, даже если это надёжный Крайслер, не доверяйте рассказам владельца. Ведь продавец нацелен получить максимум прибыли и не всегда будет откровенным. Поэтому важно ответственно подойти к самостоятельной проверке технического состояния автомобиля.

Осматривать машину лучше, начиная с передней части медленно передвигаясь к багажнику. Старайтесь менять угол обзора. Любые дефекты, обнаруженные на кузове – весомый повод для торга. Эксперты рекомендуют проверять автомобиль по следующему плану:

  • Начинать визуальный осмотр с отдаленного ракурса. На присядках изучить правый и левый бок автомобиля. Недопустимо наличие вмятин и серьезных дефектов. Свежая краска может быть свидетельством восстановления авто после аварии.
  • Проверить срабатывание дверей при открывании и закрывании. Если все происходит с усилиями возможно нарушена кузовная геометрия после дорожно-транспортного происшествия.
  • Если определенные места кузова вызывают подозрения измерьте толщину лакокрасочного покрытия толщиномером. Прибор поможет выявить наличие шпаклевки, которая используется для удаления дефектов.

Изучаем техническое состояние машины

Узнать много интересного о техническом состоянии Chrysler с пробегом поможет выхлоп из трубы отработанных газов. О нормальной работе двигателя свидетельствует сизый сухой выхлоп. Если он чёрный и с хлопьями, то это признак большого содержания масла. Возможно в скором времени потребуется капитальный ремонт.

Загляните в места с плохим доступом. Это особо касается днища транспортного средства. Если оно залито маслом и побито коррозией ничего хорошего от покупки ждать не стоит. Если, повернув ключ в замке зажигания, вы услышите предупреждающий сигнал стоит задуматься о дальнейшем сотрудничестве с продавцом.

Только после комплексного изучения технического состояния машины с пробегом можно переходить к финишному этапу. При этом оформление документов лучше доверить сотруднику нотариальной конторы. Обычно у автолюбителей недостаточно юридических знаний для официального заключения договора купли-продажи.