Chery Tiggo

Эффектный и динамичный кроссовер Chery Tiggo быстро завоевал доверие российских автомобилистов. Внешне он напоминает знаменитый внедорожник – Toyota RAV4, а внутри имеет комфортный и эргономичный салон. Под капотом – двигатель ACTECO на 2.0 л. Одним словом, Чери Тиго не является копией, а представляет собой оригинальный и выгодный вариант внедорожника.

Chery Tiggo – стильный и практичный кроссовер, который можно использовать и как вместительный семейный автомобиль, и как личное транспортное средство для передвижения по разному типу местности. Удачный вариант дизайна экстерьера и интерьера, эргономичность, высокая управляемость и безопасность, небольшой расход топлива и низкая стоимость эксплуатации – эти положительные характеристики появились в результате сотрудничества Chery с двумя гигантами автомобилестроения (Mitsubishi Automotive Engineering и Lotus Engineering). Впервые Chery Tiggo был представлен публике в 2005-м году, а с ноября 2008-го начал собираться на «ТагАЗе» (Таганрог, Россия).

Многие отмечают, что во внешнем облике Chery Tiggo есть общие черты с RAV4. Однако спортивный стиль, обтекаемый дизайн кузова и решетка радиатора в форме латинской буквы U – примечательные характеристики и многих других внедорожников. Кроме того, компания Chery в 2008-м году предприняла успешную попытку масштабного рестайлинга экстерьера, и в новом варианте Тиго уже только отдаленно может напоминать Toyota или Honda, зато приобрел нечто схожее с Nissan Quahqai и Suzuki Grand Vitara (форма фонарей, нижняя часть дверцы у багажника). Из других интересных деталей экстерьера Чери Тиго стоит отметить трехмерные «прищуренные» фары, независимую переднюю подвеску типа McPherson и багажник на крыше в современном исполнении.

Салон Chery Tiggo рассчитан на комфортное размещение пяти человек. Водительское кресло регулируется по высоте, а рулевое трехспицевое колесо – по высоте и углу наклона колонки. Задние кресла складываются, позволяя увеличить полезный объем багажника в 2 раза. Материал, которым обиты сиденья в салоне, очень приятен на ощупь и выглядит солидно.

Под капотом Chery Tiggo бьется сердце мотора мощностью в 130 л.с., что обеспечивает кроссоверу неплохую резвость. До 100 км/ч он разгоняется за 12 неполных секунд. Ремонт коробки передач в нижнем новгороде – всё в лучших классических традициях внедорожника. Трансмиссия Chery Tiggo может быть в двух вариантах: полный привод (более дорогая комплектация) или только передний. Во всех модификациях Chery Tiggo предусмотрено наличие кондиционера, CD-чейнджера, легкосплавных дисков, гидроусилителя руля, фронтальных подушек безопасности, полного электропакета, системы ABS, противотуманных фар, электрокорректора фар и блокировки дверей (защита от отпирания детьми). Chery Tiggo обеспечивает стабильное поведение автомобиля на дороге и хорошую проходимость благодаря высокому клиренсу (просвет – 180 мм), системе распределения тормозных усилий (EBD) и полному приводу. Дополнительно Чери Тиго может оснащаться люком с электроприводом (модификация Luxury).

В целом Chery Tiggo представляет собой достаточно экономичный и функциональный автомобиль для семейных поездок, комфортного маневрирования в городских условиях, длительных путешествий. Низкий расход топлива (менее 10 л на 100 км), современный уровень безопасности и стильный дизайн – дополнительные плюсы в пользу этого кроссовера.