Красивые автомобильные номера. Вся правда Авто

Когда создаются законы, появляются те, кто их будет нарушать. Редкие, необычные автомобильные номера во всем мире, давно в свободной продаже. У нас в России это незаконно. Поэтому, коррумпированные сотрудники ГИБДД просто продают такие номера. Чем у тебя красивей номер, тем ты ближе к власти и коррупции.

С этим можно поспорить, потому что есть номера, от которых просто отказываются по суеверным мотивам. Это номера трех 6-ок и 9-ок. Такие номера можно получить бесплатно и совершенно случайно. Водители, как правило, очень суеверный народ и от таких номеров открещиваются.

И все-таки, сколько же стоит купить красивый или блатной номер? Конкретных расценок не существует. Есть негласная договоренность. От сарафанного радио есть информация некоторых расценок. Например, за тысячу зеленых в Москве стоит номерной знак с буквами «ХЕР». Подобные, типа «ХАМ», «НАХ» стоят подешевле, примерно долларов 500-700. За такие деньги доступна аренда микроавтобуса без водителя на сайте. Если немного доплатить, то и водителя приставят.

Сейчас этот рынок на плаву и такие номера можно приобрести у автомобильных дилеров, которые за деньги делают регистрацию автомобилей в ГИБДД. Красиво же иметь BMW 535 и внизу такие же номера 535? Или Peugeot 307 с цифрами номерного знака 307. Такое удовольствие стоит около 150-300 зеленых.

Цены меняются от вариантов цифр и букв на номере. Зеркальные номера и одинаковые цифры дороже. Для более продвинутых, цифры на номере особую роль не играют. Главное для них – серия. Товарищи в погонах пользуются своими, особыми сериями номеров. Эти серии, как партбилет определенной структуры власти. Многие об этом и не догадываются.

Очень серьезная серия – АМР. Такая серия только на правительственных автомобилях. Еще, вместо региона, красуется флаг нашей страны рядом с серией. Серия – ЕКХ относится к ФСБ. У них несколько подобных серий, в зависимости от подразделений. Обычному водителю купить такой номер можно только во сне.

У арабов цифра 5 очень счастливое число. На одном из аукционов в Арабских Эмиратах, номер с одной цифрой 5 ушел за 7млн. долларов. Почему не разрешить покупать номера в нашей стране официально? Что криминального в том, что человек за свои деньги желает купить любимый для него номер на автомобиль?