Особенности шумоизоляции автомобиля Фольксваген Пассат

Многие автовладельцы отмечают, что шумоизоляция автомобиля Фольксваген Пассат уже в заводском исполнении отличается высоким качеством. Особенно если сравнивать с аналогами корейских и японских производителей. Но зашумить Фольксваген Пассат стоит – звуки колес и дорожного покрытия из салона все же слышны. Да и теплоизоляция транспортного средства оставляет желать лучшего.

Особенно высоким спросом у отечественных автолюбителей пользуются модели B8 и СС. На их примере будет проще подробно рассказать о том, как сделать шумоизоляцию Фольксваген Пассат, и какие материалы для этого потребуются.

Что нужно для работы

Чтобы сделать такую https://www.carengineering.ru/shumoizolyaciya-volkswagen-passat-b8 шумоизоляцию Passat CC или B8, самое основное, что потребуется – это желание улучшить автомобиль. Многие владельцы машин предпочитают не обращаться за помощью в автосервисы, предпочитая выполнить все работы собственными силами.

Цена шумоизоляции Пассат

Важно! При ограниченном бюджете полная шумоизоляция Passat CC или Passat B8 – не лучшее решение. Рекомендуется выполнять работы поэтапно, параллельно совершенствуя свои навыки. Начать стоит с капота или дверей.

Если шумо- и виброизоляция Пассат производится собственными силами, потребуется приобрести и подготовить следующие материалы и инструменты:

  • фен строительный;
  • прикаточный ролик;
  • ножницы;
  • растворитель;
  • обезжириватель;
  • виброизоляционный и шумоизоляционный материал.

Подготовительные работы

Чтобы сделать шумоизоляцию Фольксваген Пассат ЦЦ или Б8, транспортное средство следует подготовить. Речь идет о разборке салона и обезжиривании всех металлических поверхностей. Если выполнить подготовительные работы некачественно, результаты работ по шумоизоляции салона Passat может оказаться неудовлетворительными. Обезжириватель для обработки лучше выбирать на основе бензина. Он отлично удалит любые жировые пятна и не испортит лакокрасочное покрытие.

Особенности шумоизоляции пола

Начать полную шумоизоляцию пассат CC и B8 можно с пола. В качестве материала шумки пассат СС оптимально подойдет листовая виброизоляция. Именно она обеспечит надежную защиту от акустических воздействий, исходящих извне. Поскольку большинство производителей предлагает листовую шумоизоляцию Фольксваген Пассат CC относительно крупных размеров, обработка больших поверхностей осуществляется качественно и быстро.

Перед монтажом данного типа https://www.carengineering.ru/shumoizolyaciya-volkswagen-passat-cc шумоизоляции на Пассат CC обрабатываемую поверхность требуется разогреть при помощи строительного фена. Для закатывания материала используется специальный валик.

При возникновении воздушного кармана, его следует тщательно прикатать. Материал для шумоизоляции Пассат ЦЦ и Б8 очень эластичный и способен плотно огибать любые поверхности, вне зависимости от их формы.

В качестве дополнительного слоя вибро- и шумоизоляции Фольксваген Пассат ЦЦ допускается использовать теплоизолирующее полотно на базе склеенного пенополиэтилена. У него отличные характеристики, благодаря увеличенной толщине и наличию самоклеящейся поверхности.

Цена шумоизоляции Фольксваген Пассат

Особенности шумоизоляции капота

Сделать шумоизоляцию Пассат ЦЦ и обойти стороной капот не представляется возможным. Работы предполагаются в данном случае следующие:

  • снять штатную обшивку (при ее наличии);
  • тщательно обезжирить внутреннюю поверхность;
  • наклеить слой вибродемпфера;
  • наклеить шумоизоляционный материал.

Шумоизоляция автомобиля Volkswagen Passat в данном случае выполняет одновременно две функции: защищает от шума и вибраций, исходящих от работающего двигателя, и позволяет сохранить тепло внутри подкапотного пространства.

Особенности шумоизоляции потолка

При звукоизоляции Фольксваген Пассат работа с потолком является одним из наиболее сложных этапов. Он требует от исполнителя высокого уровня мастерства. Дело в том, что качественно сделать шумоизоляцию Passat B8 и CC в данном случае способен только специалист, знающий нюансы работы с потолочной обшивкой. Дилетант с большой долей вероятности испортит ее внешний вид.

Особенности шумоизоляции дверей

Шумоизоляция салона Фольксваген ПассатШумоизоляция дверей транспортного средства предполагает выполнение следующих работ:

  1. Демонтаж дверных карт.
  2. Обезжиривание поверхности.
  3. Покрытие внутренней стороны внешней части двери вибродемпфирующим материалом.
  4. Монтаж слоя шумопоглотителя.
  5. Установка дверных карт на прежнее место.

Если все сделать качественно, в салоне станет меньше шума со стороны дверей и, что не маловажно для многих автовладельцев, существенно улучшится качество звучания акустики.

Особенности шумоизоляции салона

Шумоизоляция салона Фольксваген Пассат производится по стандартной технологии, предусматривающей демонтаж всех элементов, снятие штатной изоляции и монтаж слоев вибродемпфера и шумопоглотителя. Особенно пристальное внимание следует уделять боковым салонным стойкам. Для них настоятельно рекомендуется применять более тонкий материал.

Особенности шумоизоляции багажника

Шумоизоляция багажного отсека производится аналогично. Обработке в данном случае подлежат внутренняя часть задних колесных арок, пол, крышка и боковые части багажника.

Многие автовладельцев предпочитают выполнять звукоизоляционные работы собственными силами, потому что считают, что цена шумоизоляции Фольксваген Пассат в автомобильном салоне слишком высокая.

Практика показывает, что при отсутствии должного опыта получить удовлетворительный результат от работ по шумоизоляции не получится. Если же за горе-специалистом придется все переделывать, цена шумоизоляции Пассат Б8 или ЦЦ вырастет, как минимум, в полтора раза.