Как защитить свою криптовалюту?

Защита личной криптовалюты в реалиях сегодняшних дней волнует многих людей. Особенно тех, кто зарабатывает на биткоинах здесь Binance. Опасности могут исходить от хакеров, мошенников, более опытных участников рынка.
Не так давно по статистике совершались кражи на существенные суммы.

Особенности действия злоумышленников
Как правило, все хакеры и мошенники действуют посредством определённых вспомогательных программ. Примерами таковых являются:
Множество программ–вымогателей;
Фишинговые сайты;
Использование фальшивых кошельков.
Метод действия посредством программ–вымогателей уже используется довольно давно. Преступники задействуют вредоносную программу, которая может быть зашифрована в письме. При переводе денежных средств данные от устройства поступают злоумышленникам. Здесь может надёжно защитить действие антивирусных программ. Однако, стоит убедиться, что программа по борьбе с вирусами может дать гарантию надёжности и безопасности.
В целях защиты опытными программистами рекомендуется копировать резервом важные данные. При этом, сохранять их ещё необходимо на накопителях или внешних жёстких дисках. Не стоит пренебрегать и отсоединением накопителя от ноутбука или компьютера, чтоб обезопасить и его от вирусов.

Использование фишинговых сайтов
При помощи этого метода злоумышленникам удаётся достать всю информацию относительно конфиденциальных данных. Происходит это следующим образом: хакеры создают фейковый сайт (но правдоподобный), через который жертва может попытаться войти в личный кабинет. Однако после ввода логина и пароля жертва не попадает в личный кабинет, в него могут попасть махинаторы.
В целях защиты стоит обратить внимание на рассылку SMS–сообщений в соцсетях, мессенджерах и по интернет–просторам. Стоит понимать, что не нужно кликать подозрительные ссылки. Важно ещё присматриваться к адресной строке, так как неверная комбинация символов может привести к мошенникам.

О фальшивых кошельках
Приложений–кошельков для хранения криптовалюты присутствует достаточно много. Такие программы могут выводить не на адрес собственника, а на кошелёк мошенника, куда и могут утечь денежные средства.
По защите стоит сказать, что нужно использовать надёжные и проверенные сервисы. До процесса регистрации своих денег необходимо почитать отзывы от сервисах, в которых можно хранить и сберегать криптовалюту.