Где искать идеи для сторис в Инстаграм?

Инфоповоды
С каждым из нас что-то постоянно происходит. Кто-то сходил на ноготочки, кто-то подстригся, кто-то купил новый телефон. И есть люди, которые из событий делают инфоповоды в сторис, и могут целый день интересно про это рассказывать в блоге. Таким человеком нужно стать, чтобы было проще вести блог. Представляете насколько упрощается жизнь, если научиться из каждого события в жизни делать контент?

Конкретные шаги, чтобы это получилось:

1. Каждый раз, когда что-то в вашей жизни происходит, пытайтесь сделать контент. Необязательно его выкладывать, просто делайте и сохраняйте, а со временем будет получаться все лучше и лучше;

2. Смотрите как топовые блогеры обыгрывают события в жизни. Если в вашей жизни бывают такие же события, то думайте, какой сценарий сторис можно адаптировать под вас.

Рубрики
Существуют десятки различных рубрик. Далее вы прочитаете откуда можно брать новые рубрики для Инстаграм вот инстаграм накрутка лайков и какие уже существуют.

Откуда можно брать новые идеи?
1. Телевизионные шоу: вечерний Ургант, американские ток шоу. Когда видите какую-нибудь игру в шоу, подумайте, как бы вы могли ее адаптировать под Инстаграм.
2. Тик-ток. Увидели новый тренд, адаптировали под себя, сняли в Инстаграм.
3. Ютуб. Многие блогеры берут идеи для новых Инстаграм форматов из старых ютуб видео. Тренды, как и мода, цикличны.
4. Другие блогеры. Тут тоже самое, что и с тик-током: Увидели, адаптировали, сняли.

Примеры рубрик для инстаграма:
1. Было/не было.
2. Вопрос-ответ.
3. Мое отношение к…
4. Чтобы я делал на твоем месте.
5. Видео с животным, парнем, родителями.
6. Обзор.
7. Распаковка.
8. Инструкция.
9. Лайфхаки.
10. То или это.
11. Мемы.
12. Разбор директа.