Замена двухмассового маховика

Трансмиссия автомобиля представляет собой довольно сложную систему, куда входит множество агрегатов и узлов. Казалось бы, механическая коробка передач — надежна и редко ломается, да и ее ремонт обойдется в копейки. Но это далеко от истины. Так, например, замена двухмассового маховика DSG 7обойдется Вам совсем не дешево.

Мы поможем привести Ваш автомобиль в надлежащее состояние.

Что же такое — двухмассовый маховик?
Это дискообразное механическое устройство, которое крепится к коленчатому валу двигателя с одной стороны и к коробке передач — с другой. Благодаря маховику переключение передач происходит с небольшой потерей мощности двигателя. В этом случае водитель намного лучше чувствует свою машину, а езда становится более мягкой и комфортной.

Кстати, раньше на автомобиль ставили простой маховик, в задачи которого входил запуск двигателя и поддержание инерции. И этого вполне хватало, но сегодня в эпоху мощных и комфортабельных авто требуются совсем другие детали. Как правило, двухмассовый маховик выходит из строя редко, по причине естественного износа детали.

Существует ряд признаков, когда DSG-7 требует к себе более пристального внимания, а возможно и замены:

появляются толчки при трогании автомобиля с места;
скрип при остановке или запуске двигателя;
сильные вибрации, например, когда машина работает на холостом ходу;
щелчки при наборе скорости или при старте;
посторонний шум под капотом;
сильный нагрев корпуса и др.
Если Вы заметили хотя бы один из вышеперечисленных признаков, то стоит проверить маховик.

Ремонт или замена?
Чаще всего специалисты рекомендуют купить новый маховик, однако это не всегда дешево. Оригинальные запчасти стоят, как известно, не мало, а нарваться на некачественный агрегат можно в два счета. Именно поэтому многие автовладельцы предпочитают ремонт. Сразу оговоримся, что ремонт возможен не всегда, так что в некоторых случаях Вас ждет замена маховика. Здесь главное — обратиться к профессионалам, которые выполнят работу быстро и качественно.

Компания Smagresta сделает диагностику агрегата, проконсультирует и подскажет, с чего начать ремонт. Благодаря опыту и новейшим технологиям, которые здесь используются, ремонт или замена детали пройдет быстро и оптимально.

Удачного ремонта автомобиля, следите за своевременным техническим обслуживанием и удачи на дорогах.