Наклейки для авто — какими они бывают и варианты их применения?

Иметь авто с нанесенными на него надписями и рисунками стало современной тенденцией. Такое оформление сегодня доступно практически любому автовладельцу, и рынок предлагает множество различных наклеек (стикеров) на авто. Заказать и выбрать наклейку для дизайна автомобиля довольно просто, достаточно подготовить предварительно поверхность, на которую она будет нанесена, выполняя указания и инструкции, а затем можно клеить стикер. Кроме изменения внешнего вида не стоит забывать и о проведении технического обслуживания своего авто, чтобы иметь возможность вовремя произвести ремонт выхлопной системы или других важных систем вашей машины.

Варианты наклеек

По материалам изготовления различают следующие виды наклеек:

  • обычные пленочные. Для материала характерны доступность по стоимости и простота наклеивания. К минусам относят относительно короткий срок службы.
  • виниловые наклейки высокого качества. Такие стикеры более долговечны, однако для их нанесения автовладельцу нужно воспользоваться услугами специального салона или мастера, так как для данной процедуры потребуется наличие профессионального фена.
  • светоотражающие виниловые стикеры. Изделия такого плана смотрятся привлекательно в ночное время суток и могут дополнительно исполнять функцию защиты на участках дорог со слабым освещением.
  • прозрачные пленочные. Их используют для нанесения на заднее стекло автомобиля .
  • наклейки из светонакопительный плёнки. Такой материал обладает свойством накопление света в течение дня , а ночью излучает его в темноте.


Градация наклеек по назначению

По назначению различают следующие варианты наклеек:

  • Рекламные. Они просты и лаконичны, содержат, как правило , объявления о покупке или продаже товаров или предложение услуг
  • Информационные. Их применяют на автомобилях разных организаций, которые хотят продемонстрировать свою символику и информацию.
  • Наклейки юмористические. Бывают в виде рисунка или текста. Они несут в себе важная информация, в основном ориентирована на поднятия настроения у окружающих .
  • Графические стикеры. Такие изделия нетривиальны и разнообразны и дают возможность самовыражение для автовладельца.
  • Наклейки со знаками. Они несут чёткие и понятные для окружающих смысл.

Заказ и изготовление наклеек

Для выбора и заказа наклеек необходимо определиться с их параметрами: размерами, тиражом, дизайном, материалами изготовления. От этих данных будет зависеть скорость изготовления заказа, сложность исполнения , конечная стоимость. Несмотря на кажущуюся легкость нанесения , наклейку сложного изображения на автомобиль лучше доверить профессионалу .