Лучшие аксессуары для тюнинга машины

Для придания автомобилю определенной уникальности и стильности, вовсе не обязательно использовать аэрографию или же полностью перекрашивать кузов. Здесь достаточно использовать специальные дополнительные элементы, представленные в широком ассортименте на сайтах специализированных магазинов. При этом следует отметить, что каждый отдельный аксессуар сможет улучшить внешние данные железного коня, и даже защитить его поверхность от раннего износа.

В первую очередь следует отметить, что дополнительные элементы могут использоваться как для наружной поверхности кузова, так и для внутреннего пространства машины. Конечно же, здесь все зависит непосредственно от желаний самого владельца.

  1. Дефлектор капота. Это специальный аксессуар, который монтируется на переднюю кромку капота. Он выполняется из прочного и стойкого материала, сохраняющего все свои изначальные свойства на протяжении долгого времени. Конструкция мухобойки подразумевает наличие пластины, одна сторона которой несколько приподнята. Таким образом, при передвижении автомобиля с большой скоростью, осуществляется изменение направления воздушных потоков, что в свою очередь приводит к отведению посторонних частиц от кузова. Именно поэтому наличие дефлектора позволяет обеспечить полную целостность капота и лобового стекла.

  2. Рамка номерного знака. Несмотря на то, что изначально все машины оборудуются данным приспособлением, оно чаще всего изготовлено из некачественного материала. Да и к тому же внешний вид родного приспособления, мягко говоря, невзрачный. Поэтому для улучшения внешних данных авто, а также для обеспечения полной сохранности номерного знака, рекомендуется использовать более прочную и привлекательную рамку. На ресурсе https://top-car.com.ua/shop/ramki/index.html можно найти много интересных и оригинальных вариантов.

  3. Колесные колпаки. Это дополнительные аксессуары, при помощи которых диски колес надежно защищаются от появления дефектов при боковом столкновении кузова с посторонним предметом. Кроме этого колпаки способствуют улучшению внешнего облика автомобиля, а также предотвращают вероятность чрезмерного перегрева элементов тормозного механизма.

  4. Решетка радиатора. На самом деле этот элемент выполняет не только декоративную, но и защитную функцию. Сама по себе решетка не позволяет инородным частицам проникать внутри системы охлаждения, что в свою очередь существенно продлевает срок службы всей силовой установки. Ну и, конечно же, красивая и прочная решетка сможет отлично преобразить переднюю часть кузова.

  5. Декоративные накладки. Эти высокопрочные пластины устанавливаются на всех наиболее уязвимых поверхностях кузова. Таким образом, они улучшают экстерьер машины, а также предотвращают вероятность раннего стирания лакокрасочного слоя.