Обзор автомобиля Audi A6

Зимой 2018 года было всемирно представлено пятое поколение автомобиля Audi A6. Презентация прошла на Женевском автосалоне.
Четвертое поколение было не очень популярным среди автолюбителей, и производитель решил максимально улучшить новинку. Концерн создал броский имидж автомобилю, улучшил характеристики. В итоге 5 поколение вышло лучше, чем все предшествующие модели. Ценник начинается от 58 тысяч евро.

Внешний вид
Разработчикам пришлось максимально улучшить дизайн кузова, чтобы составить достойную конкуренцию автомобилям от BMW и Mercedes.
Широкая радиаторная решетка и зауженные фары делают внешность злее и презентабельнее. Вся оптика оснащается светодиодами. Дизайн фальшрадиаторной решетки схож с предшествующими моделями. Она все так же шестиугольная, имеет горизонтальные ребра и покрыта хромом.
Свежесть во внешний вид вносят новые воздухозаборники по бокам в бампере и противотуманки.
Стремительный и динамичный, именно так можно охарактеризовать автомобиль сбоку. Рельеф на дверях плавный, а в самом низу четкие выштамповки. Внимание привлекают большие колесные арки, легкосплавные диски со стильным дизайном и низкопрофильными покрышками.
Задние фонари получили новый дизайн, на крышке багажника есть небольшой спойлер, а на крыше аэродинамический плавник. Выхлопные патрубки спрятаны под днищем, а на их месте в бампере находятся стильные заглушки с хромированной окантовкой. Фары соединяет тонкая хромированная линия, и при этом она их режет пополам.

Интерьер салона
Салон нового Audi A6 практически не изменился, но при этом схож с последним поколением A7. Все отделочные материалы имеют высокое качество, а во время поездок пассажиры и водитель будут чувствовать исключительно комфорт.
Пятое поколение автомобиля идет в ногу со временем. На центральной консоли невозможно найти ни один элемент управления. Функциями можно управлять при помощи двух сенсорных дисплеем.
Первый экран расположен на верхушке, его диагональ составляет 12.3 дюйма. Под ним находится второй с диагональю 8.6 дюйма. С его помощью активируются все основные функции в автомобиле.
На тоннеле минимум элементов, но от этого он выглядит не менее презентабельно. Здесь располагается рычаг коробки передач, два подстаканника спрятаны под шторкой, а завершает тоннель удобный и мягкий подлокотник обшитый кожей. Он имеет откидную верхушку и может служить дополнительным бардачком для мелких вещей.
Виртуальная приборная панель сразу же притягивает к себе внимание. Основную часть дисплея занимает карта, а по бокам расположены небольшие приборы и другая полезная информация.
Кожаные сиденья имеют богатый набор регулировок. В жаркую погоду можно активировать вентиляцию кресел. Двум пассажирам на заднем диване будет максимально комфортно, а вот по центру сидеть не очень удобно, так как выпирающий тоннель будет упираться в колени.
Объем багажного отделения составляет 530 литров.

Технические характеристики
Автомобиль Audi A6 оснащается бензиновым 3-литровым мотором, мощность которого составляет 340 лошадиных сил. Он работает в паре с роботизированной коробкой передач на 7 диапазонов. Дизельный агрегат также трехлитровый, его мощность 286 лошадей. Комплектуется он восьмиступенчатым автоматом. Немного позже в линейку попадут менее мощные движки с объемом 2.0 литра.
Силовые агрегаты имеют полный привод независимо от модификации, об этом говорит пометка «Quattro».
Опционально доступен гибридный двигатель с электрическим стартером. Он позволит в отличие от обычного мотора экономить до 0,7 литра топлива на 100 километров.

Источник: https://audi.kiev.ua