Вы умеете быстро разбираться со штрафами?

В наш динамичный век в выгодной ситуации оказываются люди, способные быстро принимать правильные решения. Вот, например, посмотрим на ситуацию со штрафами за нарушение правил дорожного движения.

Всего десять дней отводит законодатель вам на то, чтобы опротестовать несправедливое, на ваш взгляд, постановление. Причем из этого срока не исключаются выходные и праздники. То есть реально на принятие решения вам отводится 5-6 дней.

Многие постановления сейчас выносят на основании данных, полученных от камер автоматической видеофиксации. То есть, вы можете и не знать о том, что где-то как-то нарушили скоростной режим. Постановление придет к вам по почте. И из 5-6 дней придется вычесть срок доставки.

В итоге вы можете вообще остаться без возможности опротестовать постановление. Можно, конечно, попытаться обратиться с ходатайством о восстановлении срока обжалования. Но не факт, что оно будет удовлетворено.

Можно ли оперативно узнать о новом штрафе?

Да, можно. Сегодня для этого достаточно зарегистрироваться, например, на сайте https://shtrafy-gibdd.ru. Настройте здесь удобную вам систему оповещения. И тогда о появлении в базе данных нового постановления вы узнаете буквально через несколько минут. Система сообщит вам об это смс-кой или письмом на электронную почту. И уже ничто не сократит отведенный вам для обжалования постановления срок.

Более того, сервис поможет вам разобраться в ситуации и подготовить аргументы в вашу пользу. Здесь, в личном кабинете, вы найдете всю необходимую информацию об инкриминируемом вам нарушении правил дорожного движения. Как правило, ее сопровождают фотоматериалы. С их помощью можно досконально разобраться в ситуации.

Не секрет, что автоматические камеры видеофиксации иногда ошибаются. В этом случае очень важно оперативно получить информацию о составленном протоколе. По «горячим следам» вам будет проще разобраться в ситуации. И у вас будет время для консультаций со специалистами.

Оплачивайте штрафы быстрее и дешевле

Ну а в том случае, если постановление выписано справедливо, сервис поможет вам сэкономить:

  • время – Вам не нужно ехать в ближайшее отделение банка. Оплатить штраф можно в режиме онлайн, тут же, на сайте.
  • нервы – Вам не нужно стоять в очередях на оплату.
  • деньги – Оплачивая штраф в льготный период вы экономите до 50 процентов собственных средств.

Даже если вы не смогли по каким-то причинам оплатить штраф в день получения смс-сообщения, сервис напомнит вам об окончании льготного периода. И вы еще сможете сэкономить.

Чем подтвердить произведенную оплату? Сервис позаботиться и об этом. В вашем личном кабинете появится квитанция. Ее можно распечатать на принтере и возить с собой. А можно не делать и этого. Если вы, например, не покидаете зон уверенного приема мобильной связи. В этом случае квитанцию можно показать инспектору в электронном виде, просто зайдя в свой личный кабинет на сайте.