Tesla будет поставлять «батарейки» всему миру

Фирма Tesla Motors, занимающаяся производством электрических автомобилей, намеревается построить завод, который будет выпускать литиево-ионные аккумуляторы которые можно приобрести на сайте https://plus71.ru/catalog/automotive.

На первый взгляд в это новости нет ничего необычного, но. Как гласят планы компании, это предприятие будет снабжать аккумуляторами  всю мировую автомобильную промышленность. По словам представителей компании, в первую очередь новый завод будет обслуживать нужды американской фирмы Tesla. Если учесть тот факт, что этот производитель собирается в скором будущем довести ежегодный выпуск авто до отметки в 500 000 единиц, без работы новый завод не останется.

В то же время, как считает Элон Маск, руководитель американского машиностроителя, это предприятие может поставлять аккумуляторные батареи всем заинтересованным покупателям, в числе которых производитель мобильников и портативных компьютеров.

Руководитель компании собирается организовать производство батарей полного цикла. Он дал обещание, что все производственные процессы будут предельно зелеными. Конкретнее говоря, в их рамках будет широко использоваться солнечная энергия, а количество вредных выбросов будет минимальным.

По данным агентства Automotive News, в данный момент американский автомобильный гигант поставляет свои батареи компании Panasonic. Примечательно, что совсем недавно компания увеличила объем ежегодных поставок до отметки в 40 тысяч аккумуляторов. Если сравнить эту цифру с долгосрочными устремлениями компании, она выглядит просто мизерной.

По мнению экспертов, такое направление деятельности действительно может принести компании хорошие плоды. В наше время существует много продуктов, работа которых основана на литиево-ионных аккумуляторах. Это значит, что у компании не будет проблем со сбытом своей продукции.