Как выбрать надежные и недорогие детские автокресла

Первое, что следует учитывать при выборе автокресла здесь — это возраст вашего ребенка. Как правило, при классификации учитывается, на какой вес ребенка рассчитано кресло. Для некоторых моделей также важно брать в расчет рост. Обычно производители автокресел используют следующие группы:

Группа 0 для малюток с рождения до 6 месяцев (массой до 10 кг).Группа 0+ для малышей от рождения до года (массой до 13).Автокресла группы 1 для детей от 9 мес. до 4 лет (весом от 9 до 18 килограмм).Детские кресла группы 2 для маленьких пассажиров 3 — 7 лет (с массой 15-25 кг).Группа 3 для детей 6 – 12 лет (массой 22-36 кг).

Внутри каждой группы имеется масса моделей автокресел, для объективного выбора ознакомьтесь с оценками этих моделей в краш-тестах. В нашей стране чаще всего встречается информация о краш-тестах в Германии, однако для получения более полной информации о выбранной модели, ознакомьтесь с результатами исследований в других странах. Стоит брать во внимание, что дети до трех лет часто засыпают в автомобиле, так что в кресле обязательно должен регулироваться наклон спинки. Выбирая недорогие детские автокресла, не стоит экономить на безопасности вашего малыша.

Рекаро автокресло — для безопасных поездок

Компания Рекаро специализируется на производстве и продаже детских колясок, автокресел, спортивных и гоночных сидений, офисных и ортопедических кресел. Своим покупателям Рекаро гарантирует безопасную продукцию отличного качества. Компания пользуется доверием ведущих автопроизводителей. Рекаро автокресло для детей обладает рядом отличительных особенностей. Оно является как бы уменьшенным вариантом кресел, которые используют в комплектации дорогих автомобилей. Так что вместе с качеством и безопасностью, клиент получает и стильный современный дизайн.

Детское автокресло – это гарантия того, что во время аварии ваш ребенок не получит травм и останется жив. Важно правильно закрепить кресло, так как даже самое лучшее кресло, произведенное по всем стандартам, не будет выполнять свои функции, если его неправильно закрепить в автомобиле. Никогда не покупайте автокресла б/у, так как если это кресло побывало в аварии, его каркас может деформироваться, а, значит, гарантировать безопасность оно не может.

Конечно, каждый родитель для своего любимого чада хочет приобрести самое лучшее детское автомобильное кресло, однако универсального кресла, которое идеально подходит для всех детей без исключения, пока не создали. Несмотря на это, следуя простым правилам, вы с легкостью можете выбрать автокресло, которое сможет по-максимуму обезопасить вашего малыша.

Если вы выбрали Бритакс автокресло

Чтобы обезопасить ребенка во время поездок на автомобиле, британская компания Бритакс предлагает комфортные и современные автокресла. Этот бренд признан во всем мире и даже был удостоен звания лучшей торговой марки для детей.

Как и другие детские автомобильные кресла, компания предлагает автокресла для разных возрастных категорий в зависимости от веса ребенка. Это поможет выбрать удобное автомобильное кресло с учетом индивидуальных особенностей вашего малыша, что, в свою, очередь, гарантирует максимальную степень безопасности вовремя движения. Выбирая кресло, удостоверьтесь в том, что на нем есть маркировка ECE R44/04 или ECE R44/03. Эти значения подтверждают, что компания Бритакс автокресло которой пользуется всевозрастающим спросом, надежна. А её автокресло успешно прошло все испытания для данного продукта в Европе, и соответствует принятым стандартам безопасности. А это значит, что ваш ребенок под надежной защитой вне зависимости от погодных условий и ситуации на дороге.