Амортизаторы KAYABA

Будучи лидером качества, Kayaba уделяет много внимания ассортименту — высокое качество, большие объемы производства и гибкость компании позволяют поддерживать актуальное предложение на 2800 различных моделей автомобилей (от Alfa-Romeo до Zastava).

Среди автолюбителей и специалистов давно известно, что законодателем жестких стандартов качества в мире автомобилестроения является компания Toyota. Требования к качеству комплектующих для поставщиков компании Toyota значительно превосходят требования стандартов ISO 9000. Именно поэтому 52% всех моделей Toyota выпускаются с амортизаторами KYB. Это такие модели как Lexus 400, Lexus 200, Lexus Coupe, Camry, Corolla, Carina/Corona, Supra и многие другие.
Компания Mazda, еще один лидер на рынка автомобилестроения также оснащены амортизаторами KYB . Известные модели Mazda:323, 626, Xedos (и этим модельный ряд не ограничивается), тоже оснащены амортизаторами KYB. А кроме Toyota, Mazda ещё Nissan, Subaru, Suzuki, Honda, Daihatsu, где доля амортизаторов KYB неизменно составляет от 30% для Subaru до 48% у Suzuki. Ну и конечно надежность Mitsubishi Pajero тоже обеспечивается амортизаторами Kayaba.90% всех моделей, выпускаемых Mitsubishi, оснащаются Kayaba.
В Европе активность Kayaba неизменно растёт с 1978 года, когда была учреждена компания Kayaba Europe GmbH (г. Меербуш, Германия). Конечно, завод Kayaba в Испании не такой уж и большой по сравнению с японским заводом в Гифу. Если завод в Гифу выпускает 3.5 миллиона амортизаторов в месяц, то европейское отделение (испанский завод ) выпускает «всего» 1 млн. амортизаторов ежемесячно. Все амортизаторы Kayaba производятся только на этих двух предприятиях.
Стабильные высокое качество и надежность амортизаторов Kayaba привлекает европейские автомобилестроительные компании. В настоящее время уже 80% оригинальных амортизаторов автомобилей Renault — это Kayaba (модели Renault Laguna, Megane, Megane Scenic, R5, R19 и другие). Компания Ford Europe устанавливает амортизаторы KYB на модели Fiesta, Escort, Transit и др. Группа Volkswagen — на модели Polo, SEAT, Panda, Ibiza, Cordoba, Toledo, Marbella. Концерн Fiat — на модели Croma, Lancia Thema, Lancia Kappa. О высокой оценке качества можно судить по тому, что амортизаторами KYB оснащаются Peugeot 406 и Peugeot 607.
Продукцию компании Kayaba характеризует, прежде всего, высокое качество. Важно отметить, что вся продукция делается на одних и тех же конвейерах и поэтому совершенно нет различий между амортизаторами, поступающими на сборку автомобилей, и теми, которые предлагаются на рынок запчастей. Жесткие системы контроля качества и высокий уровень культуры производства обеспечивают максимальную надежность амортизаторов не зависимо от условий эксплуатации — будь то европейские дороги, или американские, или российские.
После тщательной разработки и дотошного тестирования, на рынок вводятся новые модели и новый ассортиментный перечень. Например, с осени ожидаются поставки амортизаторов на ВАЗ-2110 (сейчас предлагаются амортизаторы на Жигули «классику» и ВАЗ «восьмерки — девятки»). В каталоге значатся модели от седанов и карет «скорой помощи» до грузовиков и самосвалов, так что, возможно, когда-нибудь и водители наших ГАЗ и ЗИЛ смогут оценить амортизаторы с маркировкой KYB.
Компания выпускает и гидравлические, и газонаполненные амортизаторы. Вся продукция производится для реализации в разных географических зонах: Азия, Европа, Америка. В зависимости от этого амортизаторы окрашиваются в различные цвета. Амортизаторы также подразделяются по «климатическому» признаку. Самая «широкая» — европейская зона.
Кроме производства автомобильных амортизаторов, компания Kayaba занимается производством гидравлического оборудования, амортизаторов для мотоциклов и скоростного транспорта, авиационных деталей; выпускает спецавтотранспорт.